Команда из Оренбуржья проходит дистанционное обучение в ГЧП-Академии

10:52 / 07 июля 2020
Команда из Оренбургской области вошла в список пилотных регионов, которые проходят дистанционное обучение в ГЧП-Академии. Представители исполнительных органов, а также органов местного самоуправления получают базовые знания о сфере государственно-частного партнерства.

Антикризисная программа запущена Государственной корпорацией развития России и Национальным центром государственно-частного партнерства. Бесплатное обучение ведется с помощью сервиса «ГЧП-Академия». Члены команд-участников получат базовые знания о сфере государственно-частного партнерства, регулирующих нормативных актах, основных формах проектов, ключевых рисках и преимуществах.

После завершения обучения, государственные и муниципальные служащие получат доступ к подробной базе ГЧП и аналитическим материалам, размещенным на платформе. Это позволит им усилить профильные компетенции и упростит дальнейшую работу с проектными инициативами.

В ходе обучения эксперты проведут стратегический аудит инфраструктурных планов, проанализируют текущую ситуацию в регионе и дадут рекомендации о возможности использования механизмов государственно-частного партнерства.

Читайте также: