Молодые оренбуржцы получили грантовую поддержку на 20 млн рублей

09:50 / 08 октября 2019
Накануне в областном центре подвели итоги реализации государственной молодежной политики. Основными событиями в этой сфере стали форумы «Инженеры будущего – 2019» и «Евразия Global».

Всего в них приняли участие около 2 тыс. человек более чем из 100 стран мира. Подобные форумы для молодежи – это хорошая возможность получить бесценный опыт организации международных площадок довольно крупного масштаба.

На этот год в рамках региональной программы «Социальная активность» было запланировано 7 областных молодежных мероприятий, четыре из них уже прошли. Один из самых ярких проектов – фестиваль «Нам здесь жить», в котором приняли участие команды из 32 муниципалитетов Оренбуржья. Победители форума прошли обучение в Школе антикризисного менеджмента и представили на суд жюри свои проекты. Автору одного из них выделили на реализацию идеи 250 тыс. рублей.

Оренбургская молодежь активно участвует во всероссийских форумах и представляет свои идеи на грантовых конкурсах. В этом году проекты наших ребят получили финансовую поддержку из федерального бюджета более чем на 20 млн рублей. Один из них – «Тимландия», реализация которого уже началась на территории области.

«В числе победителей также проект «Департамент детского мнения», направленный на развитие механизма участия детей и молодежи в принятии решений. Проект «PROкачаем Оренбуржье 2.0» для работающей молодежи, где активисты предложат свои идеи и проекты по развитию моногородов в регионе, - добавила и.о. директора департамента молодежной политики области Ирина Останина.

До конца года в регионе пройдет молодежный добровольческий» форум «Рифей» (21-26 октября), областной форум добровольческих команд «Лучшие из лучших» (11-17 ноября) и форум «Серебряных добровольцев» (27-30 ноября).

Читайте также: