Оренбургские педагоги обсудили приоритеты воспитания

17:01 / 09 декабря 2019
В Оренбурге прошло совещание педагогов по теме: «Приоритеты воспитания и дополнительного образования в условиях реализации национального проекта «Образование». Выразить свое мнение приехали свыше 200 человек из 41 муниципалитета.

Основной целью было определение стратегии развития допобразования и воспитания в Оренбургской области. Во время совещания работали малые пленумы под руководством региональных ресурсных центров. Здесь обсуждали модернизацию деятельности учреждений допобразования спортивной направленности. Также много говорили о внедрении новой модели – детского технопарка «Кванториум» и концепции «гибких навыков» как условия реализации новых программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На пленарную часть пригласили завкафедрой управления образованием Института непрерывного образования ОГПУ Елену Ганаеву, доцента кафедры дошкольного, коррекционного, дополнительного образования и проблем воспитания Института непрерывного образования ОГПУ Юлию Воронину, а также завкафедрой педагогики социально-экономических и гуманитарных дисциплин института искусств имени Л. и М. Ростроповичей Ирину Буеву. Они вместе с практиками заострили внимание на региональных проектах «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда» как стратегических направлениях в современном образовании, а также актуальных компетенциях как составляющих успешной личности XXI века.

Читайте также: