Оренбургские школьники ушли на каникулы

10:27 / 23 марта 2020
Весенние каникулы в этом году начались по расписанию, но за парты ребята не сядут дольше обычного – школы Оренбуржья закрыты с 23 марта по 12 апреля.

Первую неделю, с 23 марта по 1 апреля, учащиеся полноценно отдыхают, а вот с 1 по 12 придется взяться за уроки. Несмотря на карантин по коронавирусу, школьники будут заниматься дистанционно. Подобная мера принята для того, чтобы снизить риск передачи инфекции.

Из-за вспышки простудных заболеваний часть школ в регионе были закрыты на карантин полностью. Ученики еще 34-х классов также занимались дома. По данным областного Роспотребнадзора, эпидпорог на минувшей неделе был превышен в 1,7 раз.

Специалисты напоминают родителям, что дистанционное обучение предполагает, что дети станут проводить меньше времени в местах массового скопления людей. Рекомендуется избегать походов в торгово-развлекательные центры, кинотеатры.

Добавим, что с понедельника в Оренбуржье введен запрет на мероприятия с численностью свыше 50 человек. Подобные меры приняты для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Пока в области зарегистрирован один подтвержденный случай заболевания – у жителя Бузулука.

Читайте также: