Оренбургский колледж получил грант в 500 тыс. рублей

09:34 / 07 октября 2019
Оренбургский колледж экономики и информатики «OKEI» стал одним из победителей «Цифрового прорыва». Финал всероссийского конкурса проходил в Казани с 27 по 29 сентября, где в основной программе соревновались победители региональных этапов из 40 городов России.

Наш регион на конкурсе представляли команда колледжа под руководством директора Сергея Селиверстова и преподаватель Ташлинского политехнического техникума Дмитрий Климкин, который возглавил команду «ТПТ-56». Финалисты должны были разработать продукт и презентовать проекты представителям ведущих отраслевых компаний. За каждой из команд закреплялся модератор - всего с участниками работали более 160 специалистов.

Команда «ТПТ-56» занималась задачами 14-го трека: разработкой прототипа программного обеспечения для отслеживания трудоустройства выпускников вузов, а также анализа и прогнозирования востребованности профессий. Участники из «OKEI» в течение 48 часов решали задачу, поставленную Фондом поддержки и развития информационных технологий и цифровизации экономики «Цифровая долина Сочи». Они предложили прототип масштабируемого мобильного приложения с реализованным решением валидации электронных документов в офлайн-режиме. В результате оренбургская команда стала обладателем гранта на 500 тыс. рублей на дальнейшую разработку и внедрение своего программного решения.

Финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — один из ведущих проектов платформы «Россия — страна возможностей». В нем приняли участие более 3 тыс. специалистов из области программирования, дизайна и управления проектами.

Читайте также: