Оренбургским школьникам предлагают выбрать будущую профессию

12:11 / 10 июля 2020
В Оренбургской области стартовал третий цикл проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» по нацпроекту «Образование».

Региональный оператор проекта — Медногорский индустриальный колледж, в июне провел обучающие семинары для профессиональных образовательных организаций области, на базе который пройдет основная практика. Все они прошли успешную регистрацию на платформе проекта.

В июле свою работу начал обновленный сайт. На нем школьники со всей области могут проверить знания о профессиях, пройти тестирование и определить предпочтения по сферам деятельности. Кроме того, на сайте можно получить информацию о востребованных компетенциях и познакомиться с картой специальностей.

На следующем этапе школьники смогут попробовать себя в профессиях на практике под руководством опытных наставников — всего 38 компетенций. Среди них — лаборант химического анализа, электромонтаж, сварочные технологии, токарные работы, изготовление прототипов, обработка листового металла, инженерный дизайн САD, программные решения для бизнеса, сетевое и системное администрирование, IT-решения для бизнеса на платформе 1С, веб-дизайн и разработка.

Подробную информацию можно узнать на сайте или по телефону: 8 (35379) 3-17-02.

Читайте также: