Оренбуржцы получили на Национальном чемпионате «Абилимпикс» 10 медалей

16:00 / 02 декабря 2019
В V Национальном Чемпионате «Абилимпикс» участвовали 25 оренбуржцев. С победителями и призерами встретился и. о. министра образования региона Алексей Пахомов.

Четыре золотых, три серебряных и три бронзовых медали – награды, привезенные с Национального чемпионата. Результат, показанный оренбуржцами, глава регионального Минобра назвал достойным.

«Это подтверждение того, что система образования Оренбургской области способна давать результаты самого высокого качества. Это заслуга наших победителей, их наставников, руководителей образовательных организаций, педагогов, которые внесли свой вклад в подготовку финалистов», - подчеркнул Алексей Пахомов на встрече с призерами.

И.о. министра отметил, что в Оренбуржье система образования выстроена так, что дети имеют возможность получить профессию вне зависимости от того, где они живут. Участие же в «Абилимпиксе» он назвал отличной возможностью доказать самому себе и всей стране, что ты - настоящий профессионал.

Помимо полученных на Чемпионате наград, победителей, призеров, наставников и экспертов удостоили сертификатов на получение материального поощрения в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области.

Читайте также: