Оренбуржец вернет грант на поддержку бизнеса

09:19 / 16 марта 2020
Оренбургский областной суд обязал местного жителя вернуть 300 тыс. рублей, которые тот получил в качестве грантовой поддержки малого и среднего бизнеса.

С иском в суд обратилось региональное министерство экономического развития, промышленной политики и торговли. Как сообщили в пресс-службе суда, 300 тыс. рублей на развитие своего малого бизнеса предприниматель получил в мае 2016 года. Одним из условий предоставления гранта стало осуществление предпринимательской деятельности в течение трех лет после получения средств. В середине мая 2016 года оренбуржец получил деньги в полном объеме.

Однако через два года, в начале июня 2018-го, бизнесмен прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Это стало основанием для возврата полученных средств господдержки.

Суд первой инстанции установил факт нарушения условий предоставления гранта, а также учел, что бывший бизнесмен отказался возвращаться деньги в добровольном порядке. В итоге суд удовлетворил иск в пользу министерства.

Не согласившись с решением суда, ответчик попытался его обжаловать, однако решение оставили без изменений.

Читайте также: