Родители оренбургских выпускников написали ЕГЭ

15:49 / 27 ноября 2019
На днях в Оренбуржье прошла акция «Родители сдают ЕГЭ», на которой мамы и папы будущих выпускников ознакомились с процедурой сдачи экзамена.

Организатором мероприятия выступили областной Минобр и органы управления образованием из 42 муниципалитетов. Участие в акции приняли более 2 тыс. родителей школьников, заканчивающих 11 класс. Они прошли процедуру допуска к «экзамену» на пункте пропуска через металлоискатель, прослушали подробный инструктаж о правилах поведения на ЕГЭ и узнали о работе системы видеонаблюдения. Во время акции в здании дежурили медработники.

Родители могли на выбор сдать экзамен по математике базового уровня или русскому языку. Во время написания ЕГЭ за прозрачностью его проведения следили организаторы.

После – участники экзамена получили ответы на возникшие вопросы и выслушали рекомендации психологов по помощи детям в период подготовки. Родители интересовались нюансами государственной итоговой аттестации в будущем году и условиями поступления в высшие и средние учебные заведения. Пройденное испытание поможет мамам и папам подготовить детей психологически к предстоящему испытанию.

Тренировочные экзамены с участием выпускников проводятся на протяжении всего учебного года. Школьников знакомят с процедурой проведения ЕГЭ и пунктами сдачи. Когда приходит время сдавать настоящие экзамены, учащиеся уже к ним готовы.

Читайте также: