Школьницы из Оренбуржья выиграли конкурс «Большая перемена»

09:30 / 05 ноября 2020
Две оренбургские школьницы стали победительницами Всероссийского конкурса «Большая перемена». Девушки получили денежное вознаграждение и дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.
Источник фото:
@dpasler.official

Школьница из областного центра представила на конкурс проект «Делай добро!». Эксперты оценили идею одиннадцатиклассницы - она получит 1 млн рублей на предстоящее обучение и дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Еще одна школьница - из Илека получила 200 тыс. рублей. Ученица 9 класса подготовила кейс по проекту «Помни!». 

Победительниц поздравил губернатор области Денис Паслер. В своем аккаунте в Instagram глава региона поблагодарил команду школьников и их наставников.

«Вы - большие молодцы и показали настоящий оренбургский характер, готовность идти вперед и побеждать, несмотря на трудности», - написал глава региона.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем принимают участие школьники из всех регионов России. Каждый получает возможность проявить себя и найти свои сильные стороны.

В этом году у ребят была возможность пообщаться с президентом Владимиром Путиным. Во время встречи, которая прошла в дистанционном формате, глава государства отметил, что успех каждого из участников важен для развития страны.

Читайте также: