Школьные линейки 1 сентября пройдут в новом формате

15:16 / 09 июля 2020
В этом году тожественные линейки для школьников 1 сентября пройдут в непривычном формате.

Решение отказаться от традиционной формы связано с распространением коронавирусной инфекции. Об этом накануне заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования», пишет ТАСС. Однако, как именно пройдут линейки, он не уточнил.

Глава министерства выразил надежду, что обучение будет, как и раньше, проходить в классах, в присутствии учителей и учеников. Тем не менее, новый учебный год начнется с учетом всех требований безопасности. От очного формата обучения в Минпросвещения отказаться не готовы.

Кроме того, 1 сентября в школах проведут проверку знаний учащихся. Оценки по итогам такого среза выставлять не будут. В случае, если у детей обнаружатся пробелы в знаниях в связи с дистанционным обучением и летними каникулами, учителя восполнят их до необходимого уровня.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор из-за пандемии коронавируса запретил проводить массовые мероприятия в образовательных учреждениях до следующего года.

Читайте также: