Студенты из Оренбуржья стали дипломантами олимпиады «Я – профессионал»

15:12 / 02 июля 2020
Всероссийская олимпиада «Я профессионал» проводится в третий раз. В 2020 году семь студентов из Оренбуржья стали ее дипломантами в различных направлениях.

«Я – профессионал» - проект, созданный на президентской платформе «Россия – страна возможностей». Олимпиада стала одной из самых масштабных для студентов различных специальностей – технических, гуманитарных и естественно-научных. Проект осуществляется при поддержке Министерства науки и высшего образования России. В этом году дипломантами стали 3758 участников.

«Эти ребята знают, что успех не приходит по щелчку пальцев. Ключ к победе в олимпиаде – основательная подготовка и самоотдача. Поэтому многие студенты участвуют в олимпиаде третий год подряд, чтобы улучшить собственный результат», - рассказала руководитель олимпиады Валерия Касамара.

У студентов есть возможность принять участие в 8-10 направлениях, зачастую ребята побеждают сразу в нескольких дисциплинах. Оренбуржье на заключительном этапе представлял 31 студент.

Дипломантами стали 7 человек – четверо студентов ОГУ (по направлениям «Интернет вещей и киберфизические системы», «строительство»,» языкознание» и «литературоведение»); и двое студента из ОГПУ (по направлениям «педагогическое образование» и «психология»), а также один студент - из оренбургского медуниверситета (направление – «стоматология»).

Читайте также: