Учеников «Яндекс.Лицея» в Оренбурге научат программировать на Python

15:26 / 04 октября 2019
В первый день октября в Оренбургском колледже экономики и информатики открылись классы от проекта «Яндекс.Лицей».
Источник фото:
liter.kz

Вместе с областным центром стартовал и Орск. На востоке области класс открылся в нефтяном техникуме им. В.А. Сорокина. Школьники 8-9 классов бесплатно смогут обучиться программированию на языке Python. Участниками проекта стали 27 школьников из Оренбурга и 15 - из Орска. Все они прошли отбор на право обучения. Он проходил в два этапа, включающих тестирование на платформе, разработанной Яндексом, и очное собеседование с преподавателями.

Дополнительная образовательная программа «Основы программирования на языке Python (углубленный уровень)» рассчитана на два года и разработана в Школе анализа данных. Участники познакомятся с теорией и смогут работать на одном из самых популярных языков программирования. В компании заявляют, что полученных в «Яндекс.Лицее» знаний достаточно, чтобы программировать на базовом уровне.

Отметим, что на сегодняшний день проект реализуется на 131 площадке регионов России и в Казахстане. Выпускники Школы анализа данных высоко ценятся на IT-рынке, где специальное обучение прошли и преподаватели площадок, участвующие в проекте.

Читайте также: