В Бузулуке провели квест для школьников

10:03 / 24 сентября 2019
В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Бузулуке прошла традиционная квест-игра «Юные разведчики», организованная УФСБ по Оренбургской области.

В соревнованиях приняли участие шесть команд - учащиеся школ и колледжей города. От сотрудников ведомства ребята узнали историю создания органов безопасности, специфику их работы и героях-контрразведчиках, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны.

В этот раз квест был посвящен агенту органов госбезопасности СССР Николаю Смеречинскому. За активную борьбу с вражеской разведкой он удостоен ордена Красной звезды. На основе исторических фактов ребята выполняли задания на местности и собирали фамилии сослуживцев героя.

«Сейчас ваша основная задача для Родины – это быть сильными, грамотными и воспитанными людьми, чтобы правильно выбрать свой жизненный путь. Будьте патриотами своей Родины и любите ее», - обратился к юным разведчикам председатель Совета ветеранов областного УФСБ Петр Сивожелезов.

Победителями квеста стала команда «Револьвер» из школы №6. Второе и третье места заняли учащиеся школ №8 и №1 соответственно. Их наградили кубками. Также всем командам вручили благодарственные письма и ценные призы.

Читайте также: