В Минздраве Оренбуржья опровергли слухи об онлайн-обучении с 1 сентября

17:51 / 09 июля 2020
Сегодня, 9 июля, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова опровергла информацию о продолжении дистанционного обучения в школах в новом учебном году.
Источник фото:
moyaokruga.ru

Ранее общественная организация «Оренбургский Родительский Комитет» написала открытое письмо губернатору области Денису Паслеру и депутатам Заксоба с просьбой отменить в школах «дистанционку». Также активисты организовали сбор подписей против такого формата обучения.

Министр здравоохранения отметила, что на данный момент речи об обучении онлайн не идет. Распространяемая в сети информация на этот счет не имеет под собой никаких оснований.

«Во всяком случае никаких документов, которые бы свидетельствовали об этом, ни на уровне субъекта, ни на уровне Российской Федерации на сегодняшний день нет. Все определит эпидемиологическая ситуация», - подчеркнула Савинова.

Накануне министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в этом году в связи с пандемией коронавируса традиционные школьные линейки 1 сентября пройдут в другом формате. Как именно, он не уточнил.

Читайте также: