В Оренбурге откроют технопарк «Сколково»

11:37 / 06 февраля 2020
Накануне в областном центре прошла встреча членов правительства региона, представителей оренбургского IT-бизнеса и специалистов «Сколково». На ней обсудили перспективы открытия в Оренбуржье технопарка фонда.

Губернатор Денис Паслер высказал заинтересованность в появлении в регионе такой площадки, ведь технопарк «Сколково» даст новые возможности для инновационного развития.

«Главное, что бизнес сможет воспользоваться прогрессивными наработками фонда «Сколково» и рассчитывать на помощь в реализации проектов», – отметил глава региона.

В свою очередь приехавший на встречу замруководителя департамента регионального развития фонда «Сколково» Юрий Сибирский рассказал оренбургским IT-бизнесменам о том, какие возможности открываются для резидентов. Эффективно использовать его ресурсы можно и в стартапе, и в действующем бизнесе.

«Наша цель – показать возможности партнеров, услышать бизнес и прийти к оптимальному для всех заинтересованных участников решению», – сказал, открывая встречу, министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Представители фонда «Сколково» осмотрели площадки, на которых можно будет запустить оренбургский филиал. Решение об открытии примут в ближайшее время.

Читайте также: