В Оренбурге расторгнут контракт с поставщиком джема, в котором нашли стекло

20:14 / 20 января 2020
Оренбургская гимназия расторгнет контракт с поставщиком джема, в котором обнаружили стекло. Об этом сообщила начальник управления образования администрации города Лариса Бебешко. 

Напомним, инцидент произошел в субботу, 18 января, в гимназии №2. Ученица пятого класса поранилась стеклом, когда ела бутерброд с повидлом. Осколок повредил ротовую полость и палец девочки. Как рассказала Бебешко, ребенку оперативно оказали помощь, а на место выехали специалисты управления образования.

«Проверены все сколы на банках с джемом. Они целые. В связи с этим возникает вопрос к производителю продукции. Поэтому инициируется расторжение контракта с данным поставщиком джема, ему будет направлена претензия», — сказала она.

Глава управления образования добавила, что в общеобразовательных  учреждениях не должно быть угрозы жизни и безопасности детей.

Лариса Бебешко также прокомментировала сообщения в социальных сетях о том, что в лицее №8 в плове найдено инородное тело. Фотографии, на которых изображен гвоздь, появились в соцсетях сразу после сообщения об инциденте в гимназии.

«Достоверность информации о том, что в лицее № 8 в плове найдено инородное тело, размещенной в соцсети учащейся 6-го класса (со слов семьи), вызывает большой вопрос. Данный предмет в конкретный день в конкретном блюде не был обнаружен», — отметила она.

По словам Ларисы Бебешко, плов в лицее подавался в четверг, о чем есть запись в журнале контроля качества готовой продукции. Никаких замечаний выявлено не было. В пятницу жалобы на качество продукции «с чьей-либо стороны» также не поступало.

Читайте также: