В Оренбургской области премию ко Дню Российской науки получат 32 ученых

19:53 / 05 февраля 2020
Премию ко Дню Российской науки в Оренбургской области получат 32 ученых. Согласно указу губернатора, размер премии составляет 62,5 тыс. рублей.

За исследования в области гуманитарных наук и права звание лауреата получат 18 оренбуржцев. Еще шесть человек станут обладателями награды в номинации «Высокоэффективные научно-технические разработки», которые реализовали на практике в области производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Четыре человека станут обладателями звания за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ.

Два человека получат премию за вклад в решение проблем экологии и охраны природы. Также по одному лауреату получат премии за научные, проектно-конструкторские и технологические достижения в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, а также за научно-исследовательские разработки, содействующие повышению эффективности реального сектора экономики.

Торжественное вручение премий пройдет 11 февраля. Кроме того, в этот день 85 оренбуржцев станут лауреатами персональных стипендий и премий для молодых ученых за 2019 год.

Читайте также: