В Оренбургском президентском кадетском училище наградили педагогов и учащихся

15:44 / 21 февраля 2020
Ведомственные медали, дипломы и благодарственные письма получили педагоги и учащиеся оренбургского президентского кадетского училища. Церемония награждения прошла накануне Дня Защитника Отечества в пятницу, 21 февраля.
Источник фото:
Ольга Голенских / Prooren.ru

Начальник училища Татьяна Машковская зачитала приказ с поздравлением главы министерства обороны РФ, генерала армии Сергея Шойгу.

«Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы. 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Поздравляю Вас, Ваши семьи, родных и близких с праздником».

С праздником собравшихся также поздравила вице-губернатор по социальной политике Татьяна Савинова. Она отметила, что на плечах кадетов училища не только погоны, «но и ответственность за наше будущее, будущее нашей великой страны»:

«И я абсолютно убеждена, что будущее это светлое, видя вас таких умных, талантливых, красивых, у меня нет в этом абсолютно никакого сомнения.Уважаемые офицеры, педагоги, большое спасибо за Ваш труд. За то, что вы так славно несете свой офицерский долг, за то что воспитываете этих замечательных мальчишек».

Вице-губернатор также пожелала, чтобы ученики превзошли своих учителей, потому что самая большая гордость — это гордость за своих учеников. Она передала поздравления от главы области Дениса Паслера и вручила благодарственные письма для преподавателей учебных взводов.

С наступающим праздником кадетов, офицерский и педагогический состав поздравил сенатор Совфеда Андрей Шевченко и командующий оренбургским высшим зенитным ракетным училищем генерал-майор Лев Чукин.

Также на торжественной церемонии медали и дипломы за вклад в развитие учебного учреждения получили лучшие кадеты.

Читайте также: