В Оренбуржье школьники 5-10 классов продолжают учиться дистанционно

12:09 / 24 ноября 2020
Ученики 5-10 классов пока продолжают учиться дистанционно. Ориентировочно — до 7 декабря. 

Накануне соответствующие изменения внесли в указ о противодействии распространению коронавирусной инфекции. Согласно документу, исключение составляют только 1-4 и 11 классы. Младшая школа вышла на очное обучение с 23 ноября.

Ранее министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов рассказал, что после выхода начальных классов в образовательных организациях будут отслеживать динамику заболеваемости. Только после примут решение по выходу в школы среднего звена. Пока конкретной даты нет, отметил министр.

В понедельник, 23 ноября, министр здравоохранения Татьяна Савинова рассказала, что медики уже протестировали на коронавирус 4 тыс. детей в Оренбурге и Орске. По востоку региона ситуация более благополучная, отметила она. В областном центре обнаружено несколько десятков положительных результатов.

Кроме того, специалисты протестировали на антитела еще 2 тыс. старшеклассников. В  планах, сделать анализы еще 4-5 тыс. человек. Это необходимо для определения коллективного иммунитета у населения, добавила Савинова.

Читайте также: