В Оренбуржье завершился образовательный форум «Рифей 2019»

16:49 / 28 октября 2019
На днях в областном центре завершился молодежный образовательный форум «Рифей». В этом году его участниками стали почти 200 представителей молодежи из 28 муниципалитетов региона, а также Донецкой и Луганской народных республик.

В этом году работу форумчан оценивали представители городской администрации, ученые, артисты, журналисты и другие известные люди города.

«Я верю, что именно вы станете теми самыми проводниками, которые будут нести замечательные идеи в нашу жизнь», – отметила и. о. первого заместителя министра по вопросам развития культуры Алла Лигостаева на торжественной церемонии закрытия форума.

Напомним, что работа форума велась по двум направлениям – «Волонтеры культуры» и «Лидеры студенческого самоуправления». В течение пяти дней участники посещали различные тренинги, лекции, мастер-классы и приняли участие в трех дискуссионных клубах. 

На конвейере молодежных проектов активисты представили на суд экспертов 48 идей. По итогам слушаний авторов 14-ти из них порекомендовали для участия в областном конкурсе грантов на поддержку проектов в сфере молодежной политики. Все они будут реализованы. Большинство проектов участников оказались социально направленными – благоустройство, работа с детьми, забота о пожилых людях. Часть из них презентовали представителям министерств и ведомств для получения финансовой поддержки и дальнейшей реализации.

Читайте также: