В первую субботу февраля в Оренбуржье пройдет день родной школы

12:59 / 31 января 2020
Уже в эту субботу, 1 февраля, выпускники традиционно соберутся на празднование Дня родной школы. Он проводится в Оренбургской области с 2005 года.

Планируется, что в этом году на встречу выпускников придут 40-50 тыс. человек со всей области. Проводится она с целью сохранения преемственности поколений выпускников, истории школы и малой Родины. В этом году организаторы должны также учесть тематическую направленность 2020 года, объявленного Годом памяти и славы.

В правительстве рассказали, что свои родные школы 1 февраля посетят чиновники. Так, первый вице-губернатор, министр сельского хозяйства Сергей Балыкин приедет в Новосергиевскую СОШ №1. Вице-губернатор, глава аппарата правительства Дмитрий Кулагин посетит школу №40 Оренбурга. Глава регионального Минфина Татьяна Мошкова поздравит учащихся и выпускников орской школы №37, а исполняющий обязанности министра внутреннего финконтроля Николай Баганин — Курманаевской школы. Также свои школы в Оренбурге посетят министр цифрового развития Денис Толпейкин, и.о. первого замминистра экономического развития Наталья Струнцова и первый замминистра образования Нина Гордеева.

Напомним, из-за вспышки заболеваемости ОРВИ и гриппа региональный Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от посещения массовых мероприятий. В некоторых школах области введен карантин. В администрации Оренбурга корреспонденту Prooren рассказали, что не планируют отменять мероприятия, связанные с празднованием Дня родной школы. По словам начальника управления образования Ларисы Бебешко, встречи выпускников пройдут в штатном режиме. Эти мероприятия не относятся к учебному процессу, поэтому вопрос по ним обсуждается отдельно.

Читайте также: