Денис Паслер работал в Екатеринбурге

09:39 / 17 октября 2019
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в среду, 16 октября, работал в Екатеринбурге на международной специализированной выставке «Дорога-2019». Глава региона также принял участие в совещании с премьером Дмитрием Медведевым по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Ситуация на дорогах зависит от двух ключевых факторов. Первый — это надежность и качество строительства дорог и их последующей эксплуатации. Второй — насколько жестко, насколько эффективно соблюдаются правила безопасности дорожного движения», — сказал во вступительном слове глава правительства.

Премьер отметил, что в этом году на ремонт и содержание дорог по России выделено более 110 млрд рублей. В большинстве регионов завершается приемка и оплата работ.

«2019 год стал знаковым для дорожной отрасли Оренбуржья. И по объемам финансирования, и по количеству дорожных и инфраструктурных объектов, отремонтированных и построенных в области по нацпроекту и по направлению регионального дорожного фонда», — приводит пресс-служба правительства слова Дениса Паслера.

Сейчас в области 25 тыс. км дорог, из которых половина — дороги регионального и межмуниципального значения. Около 1 тыс. км. — федеральные трассы. Высокая степень износа покрытия наблюдается «практически повсеместно», сказал Паслер.

Как сообщают в правительстве, в этом году властям удалось в полтора раза увеличить дорожный фонд области до 11,6 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд рублей на муниципальные дороги. В Орской и Оренбургской агломерациях в работе 109 объектов.

«По состоянию на сегодня план ремонтов и нового дорожного строительства выполнен на 92%. Более 80% работ уже оплачены подрядчикам», — сообщил оренбургский губернатор.

Глава региона отметил, что выставка «Дорога-2019» — это хорошая возможность обсудить с федеральными чиновниками перспективы развития дорожной сети Оренбуржья. Здесь представлены около 250 компаний из 50 российских регионов, а также Китая, Швейцарии и Чехии. Среди ключевых тем — безопасность дорожного движения, интеллектуальные транспортные системы, новейшие технологии и материалы, дорож

Читайте также: