Губернатор Оренбуржья оценил состояние орских дорог как «непотребное»

16:16 / 05 марта 2020
Денис Паслер резко высказался о состоянии проезжей части в Орске. Губернатор потребовал отремонтировать трассы до 1 июня нынешнего года.

С критикой дорог восточной столицы Денис Паслер выступил в своем Instagram. Губернатор приезжал в город по рабочим вопросам и не смог не обратить внимание на глубокие ямы и колеи в асфальте. Самое удивительное: оказалось, что такой вид имеют совсем недавно отремонтированные дороги.

«Дороги, которые еще на гарантии - уже в непотребном состоянии! Поставил задачу: снимать фрезой верхний слой и укладывать заново. Никаких заплаток, никаких ям и швов, залитых битумом!», - написано на странице главы региона в социальной сети.

Денис Паслер подчеркнул, что за такое «качество» работы подрядчики обязаны отвечать, если понадобится, то и в суде.

В администрации Орска на критику из областного центра отреагировали мгновенно. В пресс-службе городской администрации журналистам Prooren сообщили, что уже начали проводить оценку состояния дорожного покрытия и выставлять претензии подрядчикам. Правда, рассказать о предстоящем объеме работ пока затруднились. В мэрии объяснили, что пока работа не закончена.

Напомним, претензии были и к состоянию дорог областного центра. По требованию прокуратуры в Оренбурге отремонтировали мост через Урал. А глава города Владимир Ильиных также негативно оценил работу подрядчиков, заметив, что наличие конкуренции из других регионов могло бы стать хорошим стимулом для дорожников.

Читайте также: