Из-за ухудшения погоды в Оренбуржье и Казахстане закрыли несколько трасс

14:25 / 25 января 2020
В Оренбургской области с 13 часов 25 января введены ограничения движения на нескольких автомобильных участках. Это связано с ухудшением погодных условий, вызванных низовой метелью и плохой видимостью.

Так, проезд для автомобилей закрыт на участке дороги Оренбург - Орск от села Краснощеково до поворота на Гай.

Ограничение также введено на трассе Каменноозерное - Медногорск на участке от выезда из Медногорска до перекрестка с трассой Оренбург - Орск.

Для обеспечения безопасности на дорогах области дежурят сотрудники Госавтоинспекции.

Из-за плохой погоды движения также ограничили на границе Оренбургской области с Казахстаном. В соседней республики наблюдается большое количество осадков, гололед и ветер. На дорогах недостаточная видимость.

Запрет для проезда транспортных средств действует в Актюбинской области на участке от поселка Косестек Республики Казахстан до границы с Российской Федерацией — пункт пропуска «Орск».

Кроме того, проезд закрыли на участке дороги «Актобе - Мартук - граница Российской Федерации». Ограничение действует от поселка Сарыжар Республики Казахстан до границы с Оренбургской областью — пункт пропуска «Сагарчин».

В областном УМВД сообщили, что ограничение движения на трассах в Оренбуржье ориентировочно продлится до 9 утра 26 января.

С 18:00 временный запрет для проезда транспортных средств ввели на участке автодороги «Орск - Домбаровский - Светлый» от перекрестка с дорогой на Ясный до поселка Светлый.

Читайте также: