На Уральской в Оренбурге сделают автобусную остановку для дачников

12:52 / 03 июня 2020
На ул. Уральской в Оренбурге появится новая остановка. Пока павильон будет сезонным.

В 2017 году в проект улицы остановочный павильон внесли, но так и не установили. После завершения ремонта на ул. Уральской дачники, не обнаружив привычного места для высадки, обратились с жалобой в городскую администрацию. Здесь вопрос решили следующим образом – в этом году установят временный павильон, так как данный участок земли принадлежит муниципалитету.

«Округ предоставит павильон, будет поставлен соответствующий дорожный знак 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса», выполнена разметка», - сообщил начальник управления пассажирского транспорта Сергей Морозов.

Отметим, что решение об установке приняли в ходе выездного совещания представителей структурных подразделений администрации Оренбурга. Пока пассажиров высаживают возле дома №14 на ул. Уральской - здесь находится паркинг для клиентов одного из медицинских центров.

Пресс-служба администрации Оренбурга уточнила, что параллельно с организацией временной остановки начнут проработку вопроса об установке капитального павильона.

Читайте также: