«Оренбургские пассажирские перевозки» задолжали больше 40 млн рублей

11:11 / 25 июня 2020
Прокуратура Оренбурга провела мониторинг исполнения контрактов, заключенных местной администрацией и муниципальными предприятий города. Нарушения выявлены в работе МКП «Оренбургские пассажирские перевозки».

Проверка показала, что в 2019 году транспортное предприятие не выплатило около 20 млн рублей коммерсантам, с которыми по результатам торгов заключались договоры на поставку ГСМ и запчастей. Также 24,5 млн «Оренбургские пассажирские перевозки» задолжали по аналогичным договорам без конкурентных процедур. Тенденция прослеживается и в 2020 году – предприятие по-прежнему несвоевременно расплачивается с контрагентами.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщают, что директор МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» в 2019 году дважды привлекался к административной ответственности за выявленные нарушения. Кроме того, в марте этого году руководству предприятия вносилось представление с требованием устранить нарушения закона.

Сейчас прокурор Оренбурга внес представление главе города с требованием принять меры к погашению задолженности, а также устранить причины и условия, из-за которых нарушается закон.

Читайте также: