Оренбуржцы принимают активное участие в реализации нацпроекта БКАД

16:45 / 17 октября 2019
Губернатор Оренбургской области сегодня работает в Екатеринбурге на Международной выставке «Дорога 2019». В числе прочего на мероприятии представили систему учета общественного мнения в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Денис Паслер подчеркнул, что главная цель проекта – улучшить качество жизни людей. А сделать это можно только при наличии обратной связи на всех этапах – начиная с планирования и заканчивая приемкой объекта. В Оренбуржье для этого ведется регулярный мониторинг социальных сетей, налажено взаимодействие с активными гражданами и общественными объединениями.

«У нас общественные организации и депутатские комиссии участвуют в приемке дорог вместе с профильными и контрольными органами», - сказал глава региона.

Он добавил, что оренбуржцы активно пользуются возможностью самостоятельно выбирать те или иные участки дорог, которые будут внесены в график ремонта, оставляют заявки, жалобы и замечания.

Представленная на выставке система учета общественного мнения – это площадка, на которой можно проследить статистику обращений от жителей всех субъектов, участвующих в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С начала 2019 года от россиян поступило более 5200 обращений, ответы получили 85% заявителей, остальные находятся в работе. Половина из полученных отзывов оставлена на сайте нацпроекта и сайте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Чуть больше 2200 – конкретные запросы от пользователей.

Оставить свой отзыв или пожелание можно на сайте bkdrf.ru и в социальных сетях.

Читайте также: