С 27 июля в Оренбурге из-за ремонта дороги перекроют улицу Комсомольскую

16:25 / 24 июля 2020
Участок улицы Комсомольской от Володарского до Постникова в Оренбурге перекроют для движения транспорта. Это связано с дорожными работами. Ограничения начнут действовать с понедельника, 27 июля, сообщили в мэрии.

Напомним, дорогу ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Капитально отремонтируют участок от Постникова до Пушкинской.

В соответствии с постановление администрации Оренбурга на этом участке ограничили движение автотранспорта. Работы начались с 21 апреля. Тогда Комсомольскую перекрыли частично — от Пушкинской до Володарского. Сейчас на этом отрезке уже идут работы по устройству дорожной одежды.

В понедельник, 27 июля, ремонт начнется на втором участке — от Володарского до Постникова. Дорожники приступят к фрезерованию существующего покрытия. Закрытый участок можно будет объехать по 8 Марта и Пролетарской. Движение по Кирова, Краснознаменной и Володарского также разрешено.

«Администрация города приносит извинения за доставленные неудобства и обращается к автомобилистам с просьбой по возможности выбирать пути объезда», — говорится в сообщении.

Напомним, что кроме Комсомольской в 2020 году капитально ремонтируют еще три улицы — Туркестанскую, Аксакова и Правды. Срок окончания работ по контракту — 1 ноября 2020 года.

Читайте также: