В 2020 году на дороги Оренбурга направят более 1,3 млрд рублей

09:27 / 24 сентября 2019
В Оренбурге прошло совещание по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на следующий год.

Губернатор Денис Паслер отметил, что работы, запланированные на 2019 год, подходят к завершению. Подрядчики занимаются благоустройством проезжих частей по улицам Горького, Челюскинцев, Пролетарской и Краснознаменной. В октябре работы должны завершиться.

Говоря о планах на 2020-ый, глава региона подчеркнул, что при обновлении инфраструктуры важно учитывать те задачи, которые ставят перед властью жители.

«…Чтобы по обновленным улицам было приятно ходить и на велосипеде ездить, чтобы они не были сплошь заставлены автомобилями, как это мы видим сейчас. С учетом этих пожеланий надо пересмотреть концепцию центральных улиц города. А сетевым организациям – синхронизировать свои ремонты с работами в рамках нацпроекта», - сказал губернатор.

Представители администрации Оренбурга представили предварительный перечень дорожных объектов на 2020 год. Отмечается, что все финансирование нацпроекта БКАД и соответствующей региональной программы в Оренбургской агломерации будет направлено на улично-дорожную сеть областного центра. В связи с этим, Паслер поручил определиться с приоритетными улицами, сделав акцент на въезды в город со стороны Уфы и Самары и наиболее загруженные улицы центра города.

На совещании главе региона доложили о начале реконструкции дорожного полотна на улицах Володарского и Калининградской. Оба объекта город планирует завершить до конца дорожно-ремонтного сезона.

Читайте также: