В 2020 году в Оренбургской области планируют отремонтировать 126 км дорог

11:35 / 28 ноября 2019
В Оренбургской области в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать более 126 км региональных дорог.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, перечень объектов формируется с учетом интенсивности движения на дорогах, наличия очагов концентрации ДТП и предписаний контролирующих органов. В 2020 году участие в нацпроекте продолжат две крупнейшие городские агломерации — Оренбургская и Орская, в состав которой входят Орск, Новотроицк и Гай.

Ранее в ноябре на общественных обсуждениях уже отобрали улицы, на которых пройдет ремонт в городах. Какие участки автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения ждут обновления в следующем году, стало известно после общественных обсуждений в главном управлении дорожного хозяйства области.

«В 2020 году, по многочисленным обращениям оренбуржцев, мы уделим большое внимание Восточной части Оренбуржья – Орской агломерации», — сказал зампредседателя правительства области, министр строительства Александр Полухин.

Так, по нацпроекту планируется отремонтировать региональные дороги по направлениям Гай — Ириклинский, Энергетик — Новоорск, Орск — Домбаровка — Светлый. Также продолжится ремонт трассы Илек — Ташла — Соболево, участка дороги на западе области Секретарка — Дымка в Северном районе. Реконструкцию проведут на участке трассы Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск в Бугурусланском районе.

По предварительным итогам реализации нацпроекта в 2019 году отремонтировано 202,4 км региональных дорог и 47,2 км дорог местного значения. На областных также установлено 14 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В областном центре работы завершены на 42 объектах, добавили в правительстве.

Читайте также: