В Госавтоинспекции разъяснили правила передвижения между регионами

12:52 / 26 апреля 2020
В ГИБДД рассказали, как передвигаться между регионами в период самоизоляции. Для этого необходимо иметь при себе ряд документов, включая справку об отсутствии коронавируса.

На данный момент в большинстве регионов нет запрета на проезд транзитного транспорта. Однако въезд в отдельные города и другие населенные пункты может быть ограничен на уровне субъектов, поясняют в ГИБДД РФ.

Прежде чем ехать через регионы, необходимо изучить всю информацию о действующих ограничениях в них и следить за оперативными данными, так как ситуация может меняться в зависимости от эпидемиологической обстановки.

При въезде в чужой регион необходимо иметь паспорт, документы на автомобиль, а также бумагу, указывающую причину поездки. Это может быть справка о временной регистрации в другом городе, трудовой договор или иной подобный документ. Если у вас есть справка о том, что вы не заражены COVID-19, то ее также нужно предъявить.

В ведомстве подчеркивают, что поездки следует планировать только в случае крайней необходимости. Лучше оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Читайте также: