В Оренбурге продолжат ловить водителей без прав

12:44 / 09 января 2020
С завтрашнего дня сотрудники ГИБДД начнут на дорогах города «охоту» на водителей без прав.

С 10 по 12 января правоохранители проведут на территории областного центра и Оренбургского района профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение ДТП с участием водителей, не имеющих права управления транспортом.

В Госавтоинспекции предупреждают, что за управление авто без соответствующего документа нарушителю грозит штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей. Водителя, уже лишенного прав, ожидает более суровое наказание – штраф в 30 тыс. рублей, административный арест до 15 суток либо обязательные работы.

Отметим, что в новогодние праздники правоохранители проверили водителей Октябрьского района на признаки алкогольного опьянения. Инспекторы ДПС остановили и заставили пройти медосвидетельствование 26-летнюю девушку. За вождение в нетрезвом виде ее привлекли к административной ответственности. Еще один инцидент произошел в селе Буланово в ночное время. Стражи порядка устроили погоню за водителем мотоцикла, который не желал останавливаться по просьбе инспекторов. В итоге он не справился с управлением, и его задержали во время попытки бегства.

Читайте также: