В Оренбуржье ведут расчистку дорог от снега

14:53 / 04 декабря 2019
Вместе с календарной зимой в Оренбуржье пришла зима реальная – с первого декабря в области снегопады практически каждый день. К борьбе с осадками в регионе привлекают более 200 единиц спецтехники.

В начале недели, когда по всей области прошел сильный снегопад, в очистке автомобильных магистралей регионального и местного значения задействовали 148 единиц техники ГУП «Оренбургремдорстрой». На участке трассы М-5 «Урал» протяженностью 283 км. работало 70 единиц техники.

Все работы прошли в штатном режиме, днем региональные дороги были проходимыми во всех направлениях. При этом в министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта заверили, что в случае необходимости количество спецтехники будет увеличено.

Активно ведется уборка дорог и дворов от снега и в областном центре. В расчистке задействовали 83 единицы техники – велась уборка заездных остановочных карманов, треугольников и разворотов, улице посыпали песко-соляной смесью, производился вывоз снега. Кроме техники в расчистке города от снега участвуют и дворники – в период особо сильных снегопадов на борьбу с осадками во дворах многоквартирных домов выходят более 1100 человек.

Читайте также: