В Орске стоимость водительской справки останется прежней

14:19 / 21 ноября 2019
На востоке области повышения цен на прохождение медицинской комиссии для получения водительского удостоверения в ближайшее время не предвидится. Это связано с тем, что в медучреждениях нет оборудования, необходимого для исследований.

О том, что до конца года справка будет стоить как и раньше 360 рублей, со ссылкой на собственные источники сообщает Orsk.ru. А в Оренбурге сегодня, как и вчера, наблюдается ажиотаж в медучреждениях – очереди в кабинет нарколога не заканчиваются даже на улице. В социальных сетях пишут, что люди начали приезжать к наркодиспансеру еще ночью, чтобы успеть получить справку по старой цене.

Напомним, с 22 ноября вступает в силу приказ федерального Минздрава, согласно которому потенциальным водителям и тем, кто меняет права, придется сдавать несколько дорогостоящих анализов. В связи с этим стоимость медосмотра ощутимо подорожает. Однако, сколько именно будет стоить прохождение медкомиссии пока не известно. В региональном Минздраве сейчас изучают документацию и обещают дать официальный комментарий в ближайшее время. 

Читайте также: