В прокуратуре рассказали о возможных нарушениях при ремонте дорог в Оренбурге

15:52 / 12 июня 2020
В Оренбурге прокуратура предостерегла подрядчиков, ремонтирующих дороги, от возможного нарушения. Компании заподозрили в отказе от использования высокопрочной мастики.

Предупреждения получили «Строймац», «Орьтехцентр», «Благоустроитель», «ГП Дорстрой-УФА», «СУ-56», ГУП «Оренбургремдорстрой». Им указали на возможное нарушение законодательства при выполнении укладки верхнего слоя асфальта на ремонтируемых дорогах в городе.

Поводом стала поступившая информация о вероятном несоблюдении требований стандартов при выполнении указанных работ. В дальнейшем это могло бы повлиять на качество и износостойкость верхнего слоя дорог.

В частности, было предположение об отказе подрядчиков от использования при укладке верхнего слоя асфальта специальной предусмотренной ГОСТом мастики с высокой эксплуатационной надежностью.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, необходимый материал закупили. Сейчас его используют в процессе работ. После завершения ремонта специалисты ведомства и контролирующих служб проверят качество уложенного асфальта.

Читайте также: