Наталия Трубачева покинула пост координатора штаба Навального в Оренбурге

11:51 / 01 октября 2018
Наталия Трубачева заявила о своем уходе с должности координатора штаба Алексея Навального в Оренбурге. Видеозапись она опубликовала у себя в социальных сетях в понедельник, 1 октября.

По словам Трубачевой, она не может работать координатором в связи с тем, что проводит «мало времени в Оренбурге». Она напомнила, что занимает этот пост с мая 2017 года и назвала имя нового координатора. Им стал активист штаба Андрей Козлов.

В видео Трубачева охарактеризовала его, как «замечательного и активного человека». Напомним, летом 2018 года суд оштрафовал его на 1000 рублей за баннер, вывешенный им перед президентскими выборами в марте. В день тишины он повесил на балконе своей квартиры баннер с двумя словами «Забастовка избирателей». Суд признал его виновным в изготовлении и распространении агитационных материалов.

В видео Трубачева также призвала всех ходить на митинги, проявлять свою гражданскую позицию и участвовать в выборах в Горсовет и Заксоб.

«Хочу сказать спасибо всем тем, с кем я познакомилась. Это замечательные, честные, принципиальные люди, которые готовы отстаивать свои права», — сказала он.

Наталия Трубачева также отметила, что будет продолжать помогать штабу по мере своих возможностей.

Читайте также: