В Оренбурге открылась выставка-ярмарка «Меновой двор-2019» 

09:44 / 05 сентября 2019
Открытие традиционной 38-й межрегиональной выставки-ярмарки «Меновой двор-2019» прошло в областном центре в среду, 4 сентября. Торговые ряды разместились в СКК «Оренбуржье».

Организаторами выставки стали региональное правительство, областное министерство экономического развития и постоянно действующая выставка «УралЭкспо». В этом году на «Меновой двор» зарегистрировался 71 экспонент. Это представители не только Приволжского, но и Северо-Западного и Уральского округов.

«Такое количество непосредственных участников будет способствовать налаживанию деловых партнерских связей как внутри региона, так и между субъектами. Выигрывают от этого и жители Оренбуржья, которые имеют возможность попробовать продукцию разных производителей и при желании приобрести ее», — отметил и.о. первого вице-губернатора Сергей Балыкин.

На выставке представлена продукция оренбургских товаропроизводителей. Речь идет не только о традиционных мясных, молочных и кондитерских изделиях, а также о заквасках и изделиях масложиркомбинатов.

По словам Балыкина, дальнейшее увеличение ассортимента и повышение качества местной продукции возможно только при комплексном развитии всего агропромышленного комплекса. 

«Работа идет серьезная, результаты еще впереди. Но уже сегодня остановлено падение поголовья КРС. Есть рост производства мяса, в переработке больше выпускается растительного, сливочного масла, различных круп, муки, макаронных изделий», — сказал Балыкин.

Это стало возможным за счет создания на предприятиях переработки собственной сырьевой базы, в том числе разведения мясного и молочного скота, а также обработка полей. К таким компаниям Балыкин отнес ООО «А7 Агро — Оренбургский молочный комбинат», ООО «МПЗ “Ташлинский”», ООО «Бузулукское молоко», ОАО «Шарлыкский агроснаб», ООО «Октябрьское молоко», ООО «Степь», ООО «Бугурсланский» и ЗАО «Хлебопродукт-2».

В СКК «Оренбуржье» представлены продукты питания, пищевые ингредиенты, замороженные продукты и полуфабрикаты, напитки, оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции, семеноводство и упаковочные материалы для бизнеса. Кроме того, на прилегающей площадке комплекса работает розничная ярмарка потребительских товаров. 

«Меновой двор-2019» будет работать до 6 сентября.

Читайте также: