Кларнетист Артур Назиуллин выступит в Оренбурге с камерным оркестром

15:03 / 18 октября 2019
Известный в Росси кларнетист Артур Назиуллин представит в Оренбурге программу с Камерным оркестром филармонии под управлением Владислава Лаврика (6+).

Музыкант входит в десятку самых перспективных кларнетистов мира по данным Международной ассоциации кларнетистов и солирует в Московской филармонии. Сотрудничает с Денисом Мацуевым, оркестрами Владимира Спивакова, Юрия Башмета и другими. Кроме того, Артура Назиуллина знают как общественного деятеля. Он возглавляет Благотворительный фонд Владимира Спивакова в Башкортостане, дает мастер-классы более чем в 10 странах мира.
В Оренбурге заслуженный артист Башкортостана выступит с Камерным оркестром филармонии. Зрители узнают, сколько времен года в Буэнос-Айресе, как танцуют Венгерские народные танцы и «уменьшается музыка».

Артисты исполнят «Шотландскую» симфонию Феликса Мендельсона, «Венгерские танцы» Иоганнеса Брамса, «4 времени года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяцоллы и юмористическую фантазию Адольфа Шрайнера «Всё меньше и меньше».

Концерт пройдет на сцене областной филармонии 21 октября. Зрителей ждут испано-венгеро-шотландские ритмы, приправленные русскими шутками. Начало – в 19:00.

Читайте также: