На Рыбаковской появилось граффити, посвященное борьбе с COVID-19

16:06 / 05 октября 2020
Рисунок, посвященный борьбе с коронавирусной инфекцией, появился на фасаде здания на ул. Рыбаковской в областном центре. Его эскиз принадлежит оренбуржцу Даниилу Ересько.

Автор граффити – победитель регионального этапа фестиваля Приволжского федерального округа «ФормART». Даниил – доброволец проектного офиса «Волонтеры культуры Оренбуржья», участник волонтерского штаба «Мы вместе». Сейчас молодой человек учится на втором курсе Оренбургского государственного колледжа, а в свободное время рисует портреты, граффити и тату-эскизы.

Принять участие в конкурсе стрит-арта автору граффити посоветовала координатор офиса «Волонтеры культуры Оренбуржья» Александра Бочкарева.

«Он очень скромный, поэтому не сразу решился принять участие в конкурсе стрит-арта. После победы в региональном этапе Даниил поверил в себя», - рассказала Александра Бочкарева.

После окончания колледжа Даниил планирует выучиться на дизайнера и продолжить добровольческую деятельность.

«Мне доставляет радость помогать дедушкам, бабушкам, а также общаться с ребятами-волонтёрами. А творчество помогает отвлечься от своих проблем. Приносить кому-то пользу всегда очень радостно», - поделился Даниил.

Сейчас художник готовится к финальному этапу фестиваля. Победителя определят по итогам общественного голосования. Он сможет получить от 50 до 100 тыс. рублей на развитие своего творчества.

Напомним, фестиваль стрит-арта «ФормАRТ» проводится по инициативе полпреда Президента в ПФО Игоря Комарова. В этом году его главная тема – борьба с COVID-19

Читайте также: