Новый сезон в оренбургской филармонии откроет Владимир Спиваков

10:38 / 10 сентября 2019
В субботу, 14 сентября, на оренбургской сцене выступит Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова.

В Оренбурге маэстро не впервые, но этот концерт станет особенным – 12 сентября Спивакову исполнится 75 лет. Музыканты исполнят увертюру к опере «Свадьба Фигаро» Моцарта, концерт для скрипки с оркестром «ми минор» и симфонию №6 Мендельсона. Солировать будет молодая скрипачка из Испании Мария Дуэньяс.

Владимир Спиваков – дирижер, скрипач, общественный деятель. Выступал в качестве солиста с лучшими симфоническими оркестрами мира. В 70-е создал камерный оркестр «Виртуозы Москвы», а в 2003 - Национальный филармонический оркестр России, который стал одним из лучших в стране.

Мария Дуэньяс – 17-летняя скрипачка. Родилась в Испании, обучается у профессора Бориса Кушнира в Университете музыки и искусства в Вене, а также в Университете музыки и искусства в Граце. Обладательница множества музыкальных премий и победительница конкурсов. Выступала на одной сцене с Симфоническим оркестром Бруно Вальтера под управлением Жака Мартина Хендлера, Симфоническим оркестром Гранады и Андреа Маркона и другими коллективами.

Концерт состоится 14 сентября в 19:00. Билеты можно купить на официальном сайте или в кассе областной филармонии.

Читайте также: