Оренбургское граффити попало на платформу Google

16:59 / 20 мая 2020
Сделанные в Оренбурге граффити вошли в подборку выставки Stenograffia Travel Guide.

Проект стал частью мировой презентации на платформе Google Arts&Culture. Презентация новых экспонатов состоялась в Международный день музеев, сообщает пресс-служба фестиваля уличного искусства. В презентации приняли участие более 80 партнеров из 25 стран. Россию на выставке представили два проекта, один из них – лицо мирового стрит-арта STENOGRAFFIA.

Фестиваль активно сотрудничает с программой социальных инвестиций «Родные города». Однако в связи с эпидемиологической ситуацией в мире поездки в другие населенные пункты пока не планируются.

«Сейчас мы активно готовимся к фестивалю в Екатеринбурге, делаем все возможное, чтобы он состоялся, с особым вниманием относимся к безопасности художников, волонтеров и горожан. Собираемся еще привнести онлайн-активности на фестиваль, такие, как прямые трансляции, например», - рассказали в пресс-службе STENOGRAFFIA.

Ознакомиться с работами презентации можно на официальном сайте Международного дня музеев, а с работами STENOGRAFFIA в Google Arts&Culture – здесь.

Читайте также: