Оренбуржцы увидят спектакли победителей «Театрального Приволжья»

15:02 / 01 октября 2019
Накануне завершился региональный этап проекта «Театральное Приволжье», направленного на создания стимула и условий для развития детского и молодежного театрального искусства. Оренбургскую область на конкурсе представляют народный студенческий театр «Горицвет» и детский коллектив театра музыки и танца «Щелкунчик».

На первом этапе в проекте приняли участие 483 театральных коллектива, в которых участвуют около 7 тыс. юных актеров. Конкурсные спектакли посмотрели 114 тыс. зрителей.

Второй этап начнется 1 октября. Во всех регионах Приволжского федерального округа по местным телеканалам («21 кнопка») пройдут показы спектаклей, которые победили в первом этапе. В ноябре организаторы конкурса проведут народное голосование за лучшие постановки, актеров и режиссеров. Итоги проекта подведут в рамках специальной телепрограммы, а награждение победителей - в декабре.

Лучшие спектакли первого этапа покажут со 2 по 30 октября на Оренбургском региональном телевидении. Таким образом, за месяц зрители увидят 28 постановок с участием юных артистов.

В четверг, 10 октября, в 21:05 на телеканале «ОРТ-Планета» можно будет посмотреть спектакль «Квадратура круга» по пьесе Валентина Катаева в постановке студенческого театра ОрГМУ «Горицвет». Видеоверсию мюзикла «Алые паруса» детского коллектива театра музыки и танца «Щелкунчик» покажут 24 октября.

Читайте также: