Работа оренбургского клуба АртХаус продолжается и во время самоизоляции

15:55 / 10 апреля 2020
На время самоизоляции показы фильмов в клубе Оренбургской областной библиотеки перешли в режим онлайн. Ленты транслируют на сайте учреждения и в группах в социальных сетях, а обсудить картины можно в комментариях.

Действие происходят в 1938 году, когда к Бенито Муссолини с официальным визитом пребывает Гитлер. По этому поводу в центре Рима проходит праздничный кортеж, посмотреть на который отправляется и муж главной героини. Во время его отсутствия женщина знакомиться с необычным соседом... Главные роли в ленте исполнили Софи Лорен и Марчелло Мастроянни.

Руководитель клуба, заведующая отделом электронных изданий библиотеки имени Крупской Елена Гридасова рассказала, что фильм «Необычный день», не так давно показанный в АртХаусе, собрал небывалое число зрителей. 

К слову, новый формат показов расширил границы для просмотра. «Необычный день» посмотрели не только оренбуржцы, но и жители Москвы, Санкт-Петербурга, а также Израиля, Америки и других стран.

Следующим фильмом, который покажут в АртХаусе, станет «Пейзаж после битвы». Предположительно, сеанс пройдет в конце апреля.

Читайте также: