Российский национальный оркестр выступит в Оренбурге

10:51 / 14 октября 2020
Концерт Российского национального оркестра состоится 14 октября в 19:00. Он пройдет в Оренбургской областной филармонии. Коллектив дает выступление в рамках юбилейного гастрольного тура в честь своего 30-летия.

История коллектива началась в 1990 году. За время творческой деятельности Российский национальный оркестр обрел мировую славу. По версии журнала «Gramophone», он занимает 20 строчку в рейтинге лучших оркестров. Коллектив выступал с Монсеррат Кабалье, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерасом, Гидоном Кремером, Дмитрием Хворостовским и многими другими.

В Оренбурге Российский национальный оркестр исполнит Концерт №3 для фортепиано с оркестром Бетховена и Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сен-Санса. За роялем – народный артист РСФСР, лауреат Государственных премий Российской Федерации Михаил Плетнёв, дирижер – Андрей Рубцов.

Артисты выступят на сцене Оренбургской областной филармонии в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны». Коллектив уже представил свою юбилейную программу в Самаре и Ярославле, где она была принята с большим восторгом.

Как сообщалось ранее, специально для Михаила Плетнева в Оренбург привезли рояль Shigeru Kawai. Инструмент по праву считается одним из лучшим в своем классе по звучанию.

Читайте также: