Театр Музкомедии представил премьеру спектакля «Алые паруса»

09:41 / 08 октября 2019
Любимый оренбуржцами театр представил новую постановку по повести Александра Грина.
Источник фото:
Александр Ашихмин

Премьеру предваряла пресс-конференция с участием людей, которые подарили спектакль. Куратор оренбургского театра, композитор и продюсер Ким Брейтбург заявил о том, что «Алые паруса» - полностью режиссерский проект. Художнику предоставили абсолютную свободу, таким образом все, что увидит зритель, авторское решение Натальи Печерской. Она, как режиссер, рассказала, что проект уникален кроме всего участием в нем детей.

Елизавета Мелехина действительно стала открытием – юная актриса, по словам режиссера, работала наравне со взрослыми, а временами даже более дисциплинировано. Журналистам девочка рассказала, что испытала настоящий восторг от участия в постановке, и работа в театре совершенно не помешала учёбе.

Автор музыки к спектаклю – всенародно любимый Максим Дунаевский. Первые гости премьеры отметили, что в мелодиях угадываются мотивы известных песен, что еще больше приобщает зрителя к романтической истории, разворачивающейся на сцене.

Спектакль имеет ограничение 16+. Хотя по сути «Алые паруса» - повесть для семейного прочтения со старшими школьниками, театральная постановка во многом направлена на демонстрацию некоторых пороков общества. Ряд эпизодов усилен эмоционально, и особо впечатлительных зрителей происходящее может сильно взволновать. Но финал расставит все на свои места. От себя просмотр рекомендуем с чистой совестью.

Перед премьерой директор театра Светлана Борисова отметила успехи одного из самых нашумевших проектов года – «Джейн Эйр». Впервые в театральной истории Оренбурга мюзикл Кима Брейтбурга и Карена Кавалеряна вошел в шорт-лист престижной международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала» (к слову, в тройку не попали постановки «Большого» и «Мариинки»). Поддержать наш спектакль в голосовании можно по ссылке. Итоги станут известны в декабре.

Руководство театра анонсировало еще два важных события. До конца 2019 года нас ждет новая премьера – к юбилею Оренбургской губернии. А также, по словам Светланы Борисовой, в Правительстве области рассматривается вопрос о большом обновлении театра в течение ближайших двух лет. По предварительной информации, в 2020-м, когда Музкомедия будет принимать фестиваль «Гостиный двор», эксперты подготовят проект капитального ремонта здания.

Напомним, с репертуаром театра вы можете ознакомиться в нашей афише.

Читайте также: