В Бугурусланском театре им. Гоголя состоится премьера «Женитьбы»

15:24 / 07 октября 2020
Бугурусланский городской драматический театр откроет 120 сезон 17 октября. Зрителям и почетным гостям представят премьерный спектакль по пьесе Гоголя «Женитьба». Все билеты проданы.

Организаторы отмечают, что согласно антиковидным правилам, зрителей разместят в шахматном порядке. Места в первый ряд не продавались изначально из-за особенностей постановки – действие переходит в зал.

«Нашей доброй традицией стало открывать сезон спектаклями по пьесам Николая Васильевича Гоголя. Мы очень любим этого писателя, не случайно же театр носит его имя. Кроме того, комедия «Женитьба» навсегда вошла в историю, как одна из первых постановок нашего театра», – рассказала заведующая литературно-драматургической частью Бугурусланского городского драматического театра Людмила Устименко.

Труппа уже работала над постановками «Ревизор» и «Мертвые души», которые собрали аншлаг. Режиссером-постановщиком спектакля выступил Вячеслав Сорокин. Главная роль досталась Эдуарду Женихову. По словам сотрудников театра, он еще молод, но успел заявить о себе.

Театральный сезон в Оренбуржье стартовал 1 октября. После длительного перерыва первым открыл свои двери областной драматический театр им. Горького. Публике представили спектакль «Капитанская дочка» в интерпретации народного артиста РФ Рифката Исрафилова.

Читайте также: