В Оренбург на джаз-фестиваль приедет Сергей Жилин с оркестром (12+)

15:28 / 16 октября 2019
Уже в пятницу, 18 октября, в областном центре откроется XXIII Международный джаз-фестиваль «Евразия-2019». По традиции все три концертных дня пройдут на сцене оренбургской филармонии.

Перед зрителями выступят именитые вокалисты и коллективы из России и США. Некоторые артисты уже хорошо знакомы оренбуржцам, а кто-то выступит на нашей сцене впервые.

В первый день зрители услышат квартет Давида Голощекина – артисты исполнят программу «75 на 50». Лидер коллектива – известный в Санкт-Петербурге мультиинструменталист и основатель Филармонии джазовой музыки. Он играет на скрипке, фортепиано, электрооргане, саксофоне, вибрафоне и других инструментах. Вокальную партию исполнит молодая джазовая певица Юлия Касьян.

Во втором отделении выступит известный по шоу «Голос» на Первом канале маэстро Сергей Жилин с «Фонограф джаз-квартетом».

На следующий день, 19 октября, поклонники джаза услышат трио Льва Кушнира с вокалом Карины Кожевниковой и «Фортуну-брасс-бэнд» с программой, посвящённой Леониду Утёсову.

В заключительный день на оренбургской сцене выступят гитарист Роман Мирошниченко, ансамбль Тима Дорофеева и певица Сай Смит из США. Американская вокалистка работала с Уитни Хьюстон, Ашером, Мэйси Грей и другими музыкантами. Она творит в стиле андеграундного джаза и соула.

Проведет все концерты искусствовед Владимир Каушанский.

Читайте также: