В Оренбург с гастролями впервые приедет Новосибирский театр кукол

16:07 / 19 ноября 2019
В Оренбургскую область на гастроли приедет Новосибирский театр кукол. Спектакли пройдут в рамках сотрудничества благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» с Федеральной программой «Большие гастроли».
Источник фото:
sibka.ru

Уже завтра, 20 ноября, оренбуржцы увидят спектакль гостей «Карлик Нос» (6+). Известная сказка немецкого писателя Вильгельма Гауфа учит терпимости и состраданию к недостаткам других людей, ведь под неприглядной внешностью может скрываться доброе сердце и ранимая душа. Начало представлений – в 11:00 и 13:00.

«Каждый человек способен измениться, если захочет – не столько внешне, сколько внутренне: найти свое призвание в жизни, стать добрее, мудрее, реализовать возможности. Этот спектакль о становлении и в возрастном, и в моральном плане», – отметила режиссер постановки Вера Каратаева.

Также гости покажут маленьким оренбуржцам поучительную экологическую сказку «Не кормите мусорного дракона» (6+) и постановку по мотивам произведений Корнея Чуковского «Путешествие в Чукоккалу» (0+).

Гастроли Новосибирского театра кукол пройдут с 20 по 24 ноября на сцене Оренбургского татарского драмтеатра имени Файзи.

Новосибирский театр кукол – один из старейших театров западной Сибири. Он активно гастролирует не только в России, но и за рубежом. За последние несколько лет артисты посетили Японию, США и Тайланд. В Оренбург творческий коллектив приедет впервые.

Читайте также: