В Оренбурге для студентов трех учреждений построят общий спорткомплекс 

12:04 / 17 июля 2019
В областном центре у студентов трех образовательных учреждений появится общий спорткомплекс. Власти оренбургской области утвердили выделение средств на строительство крытого зала и стадиона. Соответствующее решение озвучили во вторник, 16 июля.

Предполагается, что в спортивном комплексе будут заниматься студенты Оренбургского государственного института искусств им. Ростроповичей, областного колледжа культуры и искусств, а также областного художественного колледжа. Сейчас в этих учреждениях нет собственной спортивной базы. 

Планируется, что стадион и зал построят возле второго корпуса художественного колледжа на улице Хлеборобной, 2. На это выделено 100 млн рублей.

По словам и.о. министра культуры Евгении Шевченко, этот проект «долгожданный и востребованный».

Отмечается, что для возведения спортсооружения используют типовой проект. Врио губернатора области Денис Паслер попросил, чтобы в документы внесли все необходимые изменения с учетом вместимости и образовательного процесса колледжей и института. Кроме того, нужно предусмотреть возможность внеучебной деятельности.

Ранее сообщалось, что по нацпроекту «Культура» начался ремонт здания оренбургского колледжа культуры и искусств. Для этого из областного бюджета выделили 60 млн. рублей. Отмечалось, что из-за аварийного состояния здания пришлось закрыть аудитории на третьем этаже и проводить занятия на первых двух.

Читайте также: